НОВОСТИ

Новгородский реабилитационный детский центр “Виктория” посетили гости из Соединенных штатов

17:11, 13 марта 2014 года

Студенты – медики из колледжа штата Канзас прибыли в нашу страну по программе международного сотрудничества. Американцы для знакомства с работой российских коллег довольно часто выбирают именно Великий Новгород. Считая, что у наших специалистов есть чему поучиться.
Экскурсия для иностранных гостей началась с терапевтической мастерской – здесь воспитанники занимаются лепкой из глины, делают поделки из ткани, бумаги, природных материалов, шьют кукол. По словам преподавателей, это развивает не только творческие способности, но и улучшает физиологические навыки. Такую методику специалисты «Виктории» применяют уже давно и ежегодно знакомят с ней и другими наработками иностранных гостей, а те с удовольствием перенимают наш опыт. "Мы имеем те технологии, которые современны в мире, которые востребованы. Можем показать себя, свою страну, возможности. Показать, что инвалидам в нашем городе, в нашей стране уделяется большое внимание. И родители получают помощь, которая нужна. Это помогает специалистам ощутить, что они и на международном уровне имеют значение", - отмечает Лилия Козлова – директор реабилитационного центра «Виктория».
Сейчас реабилитацию в «Виктории» проходят около семисот ребят, и практически все посещают занятия и процедуры вместе с родителями. Педагоги уверяют – важно работать в команде с родными, чтобы оздоровление ребенка продолжалось и в домашних условиях. С этим согласились и американские коллеги. Грег Шредер привозит своих студентов в Новгород уже десятый раз, и уверяет своих учеников – у российских специалистов есть чему поучиться.
После экскурсии по реабилитационному центру американские студенты отправились в школу «Цветик-семицветик», где получают образование большинство воспитанников «Виктории». Дети подготовили для гостей творческий подарок – спектакль.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное