НОВОСТИ

Осужденным пытались передать мобильные телефоны в консервных банках (Новгородская область)

11:20, 11 марта 2014 года

7 марта в 15:30 в ФКУ ИК-9 (п. Парфино) при досмотре передачи, поступившей от гражданина 1985 года рождения для осужденного 1988 года рождения, были обнаружены и изъяты пять подозрительных банок мясных консервов «Мясо цыпленка в собственном соку», объемом 325 г каждая.

— Когда сотрудники ИК-9 открыли консервы, оказалось, что в банках находится вовсе не мясо цыпленка, а запрещенные к использованию осужденными предметы: три мобильных телефона без сим-карт, зарядное устройство для мобильного телефона, кабель и блок питания от зарядного устройства для мобильного телефона, а также две гарнитуры (наушники), — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

По данному факту на гражданина 1985 года рождения составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ.

9 марта в 02:30 в этом же исправительном учреждении на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, задержан гражданин 1974 года рождения, который пытался перебросить на территорию колонии 12 свертков. В свертках находились 20 мобильных телефонов, 7 универсальных зарядных устройств к ним и 3 сим-карты. Данные запрещенные предметы и сам гражданин для дальнейшего разбирательства переданы сотрудникам ОМВД по Парфинскому району Новгородской области.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное