НОВОСТИ

В 6 районах Новгородской области закроют отделы судебных приставов

14:30, 15 января 2014 года

Новгородцам из этих районов придётся обращаться в соседние муниципалитеты. Приставы поясняют, что реорганизация нужна для более равномерного распределения нагрузки на сотрудников.

Как было заявлено на пресс-конференции для региональных СМИ, с 1 февраля 2014 года в региональном управлении ФССП произойдёт реорганизация. В Новгородской области упразднят 6 отделов судебных приставов -  в Парфинском, Поддорском, Марёвском, Батецком, Шимском и Волотовском районах. При этом штатные должности не будут сокращены, их передадут в другие районы. В этих 6 районах останутся работать только приставы, обеспечивающие порядок в зданиях судов.

По словам главного пристава Новгородской области Сергея Кузьминкина, это связано с увеличением нагрузки на судебных приставов крупных районов.

- Работа судебных приставов связана с большой физической и эмоциональной нагрузкой. Люди уходят от нас из-за этой нагрузки, и для того, чтобы нивелировать её, мы и приняли такое решение, - сказал Сергей Кузьминкин.

Он пояснил, что управленческий аппарат сократят на 10 штатных единиц, но почти всех сотрудников трудоустроили на другие вакансии в ведомстве.

🔥 Комментариев: 1

Популярное