НОВОСТИ

Депутат предлагает продавать предприятия, принадлежащие Великому Новгороду

09:59, 20 декабря 2013 года

Властям предлагают избавляться от собственности, которая не приносит городу доход.

На заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода депутатам представили программу приватизации на 2014 год. 

По словам вице-мэра Великого Новгорода Павла Морозова, власти рассчитывают получить в казну от продажи имущества 175 млн рублей, при этом 17 объектов недвижимости будут проданы через аукционы.

Как пояснил Морозов, власти будут в 2014 году продавать подвалы многоквартирных домов, которые будут востребованы у собственников жилья и предпринимателей.

Депутат Илья Костусенко предложил увеличить программу приватизации за счёт продажи муниципальных предприятий.

- Я понимаю, что некоторые предприятия несут социальную нагрузку, например, "Ритус". Его приватизировать невозможно. Но есть другие предприятия - "Луч", "Школьные товары"и ещё. Да то же "Теплоэнерго", надо его акционировать и продать, - сказал Илья Костусенко.

По словам Морозова, есть надежда спасти "Ремстройдор", объявив его банкротство.

Костусенко предложил программу приватизации дополнить в первом полугодии 2014 года.

- Не надо сидеть на том, что нам не нужно. В бюджет эти предприятия больших доходов не приносят, - сказалдепутат Костусенко.

По словам председателя комитета финансов администрации Великого Новгорода Елены Медеевой, 13 предприятий заработали для бюджета города 41 млн рублей.

 

 

 

🔥 Комментариев: 3

Популярное