НОВОСТИ

Новгородский губернатор: нужно ремонтировать те дороги, где проезжают тысячи людей, а не единицы

10:33, 5 декабря 2013 года

Блоггер Сергей Кириллов предложил губернатору Новгородской области Сергею Митину вместе проехать по маршруту, который он ежедневно совершает по дороге на работу. Глава региона откликнулся на предложение. Поездка состоялась сегодня, 5 декабря. В ней также принял участие вице-мэр Великого Новгорода Андрей Воротнев.

Маршрут прошел по улицам Ломоносова, Зелинского, проспекту Мира, Сырковскому шоссе, улице Рабочей, Колмово.

— Думаю, что сегодня была очень содержательная поездка. Если дать общую оценку, то я удовлетворен тем, как чистятся дороги от снега. Мы проехали примерно 40% городских улиц, все они были вычищены, конечно, есть вопросы к качеству асфальтового покрытия. С нами ездил заместитель мэра, который отвечает за городское хозяйство, думаю, что мэрия учтет замечания и на следующий год эти дороги будут в плане ремонта в первой очереди. Прежде всего, я назвал бы улицу Зелинского, карман на проспекте Мира – их, безусловно, надо делать. Есть некоторые вещи, с которыми я не согласен с блоггером Сергеем Кирилловым. Мы видели ту дорогу, на которую он жаловался, на мой взгляд, она не носит такой большой нагрузки, как другие, и это дело мэрии – устанавливать очередность ремонта дорог. Прежде всего, мы должны ремонтировать дороги, которые широко используются. Нужно ремонтировать те дороги, где проезжают тысячи людей, а не единицы, — отметил Сергей Митин.

Глава региона также отметил, что муниципальные органы власти должны определять очередность и важность той или иной дороги вместе с жителями.

— Конечно, все хотелось бы сделать сразу. Но надо отметить, что 5 лет назад мы тратили на дороги Великого Новгорода около 70-100 млн. Сегодня эта цифра уже больше 500 млн. рублей. Позитивные изменения, конечно, есть, задача, чтобы они проходили как можно быстрее, — прокомментировал губернатор.

🔥 Комментариев: 23
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Популярное