НОВОСТИ

По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

22:40, 18 ноября 2013 года

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области сегодня, 18 ноября, возбуждено уголовное дело по факту нападения на участкового уполномоченного полиции в Чудовском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, днем 18 ноября в деревне Сябреницы Чудовского района Новгородской области местный житель, завладев табельным пистолетом сотрудника полиции, произвел в него не менее трех прицельных выстрелов. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

"Подозреваемый задержан, орудие преступление изъято, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, готовится к назначению ряд экспертиз", - сообщили в региональном следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное