Новгородка Галина Ломова стала серебряным призёром Первенства России по тяжелой атлетике

15:47, 25 октября 2013 года

23 октября, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Семенова Галина Ломова завоевала серебряную медаль Первенства России по тяжелой атлетике, которое проходит проходит с 22 по 28 октября в Волгограде.

Галина стала второй в весовой категории до 53 кг с результатом 166 кг (75+91). Победу в этом весе одержала спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина, которая в сумме двоеборья показала результат 180 кг (80+100). На третьем месте Екатерина Степанова из Московской области — 121 кг (50+70).

- В соревнованиях участвуют около 290 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 45 регионов страны. За пять дней соревнований будут разыграны 15 комплектов наград, как в личном, так и в командном зачетах, - отметили в пресс-центре департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

Отметим, что тренер Галины Владимир Семенов, который был выбран факелоносцем от Новгородской области не смог принять участие в Эстафете олимпийского огня, прошедшей вчера в Великом Новгороде, так как сопровождает и поддерживает свою воспитанницу на соревнованиях.

🔥 Комментариев: пока нет