НОВОСТИ

Строительство ТЦ «Мармелад» в Великом Новгороде будет завершено в следующем году

09:44, 17 октября 2013 года

ТЦ «Мармелад» на ул. Ломоносова будет продолжать строиться. Об этом вчера, 16 октября, на встрече с журналистами заявил первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк.

— Были некоторые проблемы, это было связано с парковкой: сейчас инвестор дает дополнительно 10 млн. рублей на землю под парковку 100 автомобилей, чего им и не хватало. Хочу выразить инвестору огромную благодарность. Они дают 30 млн. рублей на строительство парка 1150-летия, который мы уже 50 лет не можем построить, наконец-таки возьмемся. Общая сумма инвестиций составляет 1 млрд. 200 млн. рублей. Будет работать 1110 человек. Это будет замечательный центр, настоящего европейского уровня. Он даже будет намного лучше, чем в Вологде, где у инвестора уже есть подобный торговый центр, — отметил Антон Земляк.

Вице-мэр уверен, что будущий торговый центр станет замечательным для горожан. Он отметил, что предприятия торговли, общепита важны также и для туристов, ведь если днем турист осматривает достопримечательности, вечером он захочет пойти в кафе, ресторан или за покупками.

Строительство объекта будет завершено в следующем году.

Напомним, строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» несколько раз приостанавливалось.

По замыслу проектировщиков на первом этаже центра должен расположиться гипермаркет (ожидается, что это будет «О’КЕЙ»), на втором — различные магазины, на третьем — кинотеатр на 7 залов, ресторанный дворик и детский развлекательный центр. На крыше здания будет оборудован открытый бассейн с импровизированным пляжем. Изначально планировалось, что объект будет введен в эксплуатацию в 2013 году.

Добавим, что инвестор — компания «Нординвест» — собирается также сделать планировку будущего парка у реки Веряжа в Великом Новгороде.

🔥 Комментариев: 13
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Популярное