НОВОСТИ

Советника губернатора Новгородской области будут судить за превышение должностных полномочий

08:00, 8 октября 2013 года

В Новгородской области бывший глава администрации Любытинского муниципального района и действующий советник губернатора Митина предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и не исполнение решения суда.

Фото с сайта: http://www.vokrugsveta.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Любытинского муниципального района Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда), сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным следствия, обвиняемый заключил муниципальный контракт с ООО «Вымпел» на проектирование и строительство для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 10-квартирного жилого дома в поселке Неболчи на общую сумму более 6 млн. рублей. В июне 2011 года подрядчик передал заказчику проектно-сметную документацию, однако к строительству дома не приступил. В дальнейшем глава района подписал соглашение об изменении контракта, с заменой застройщика и перечислил на его счет более 2 млн. рублей аванса, не предусмотренные контрактом.

Кроме того, с февраля 2011 года обвиняемый, длительное время не исполнял требования судебного решения по принятию мер по организации ликвидации свалок для твердых бытовых отходов и проведении их рекультивации близ деревень Артем и Николаевка Любытинского района Новгородской области. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

🔥 Комментариев: 8

Популярное