Вчера, 2 октября, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, 2 из которых с пострадавшими.
В 15:00 на ул. Псковская водитель (мужчина 1978 г.р.), управляя автомобилем Фиат, при маневре левого поворота не пропустил мопед «Кайо». В результате ДТП водитель мопеда (подросток 1997 г.р.) с травмой ноги доставлен в первую городскую больницу.
В 22:10 на ул. Завокзальная водитель (мужчина 1986 г.р.) управляя автомобилем ВАЗ-2114, при пересечении нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог не уступил дорогу также автомобилю ВАЗ-2114, который двигался с правой стороны. В результате ДТП пассажир второго ВАЗа (мужчина 1991 г.р.) с переломом шейных позвонков доставлен в НОКБ.
Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 105 водителей были привлечены к административной ответственности, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 отказались от медосвидетельствования.