НОВОСТИ

Опубликован список избранных депутатов, спикером может стать директор Политехнического института НовГУ Владимир Тимофеев

21:53, 12 сентября 2013 года

В выпуске газеты «Новгород» от сегодняшнего числа, 12 сентября, опубликован список избранных депутатов думы Великого Новгорода пятого созыва.

По одномандатным округам избраны:

По партийным спискам пропорционально полученным голосам в думу Великого Новгорода избраны 6 представителей «Единой России» (партия получила на выборах 27,56% голосов), 3 — от КПРФ (17,27% голосов), 3 — от «Справедливой России» (15,79%), 2 — от «Яблока» (9,64%) и 1 — от ЛДПР (8,87%). Остальные 12 избирательных объединений не преодолели 5-процентный барьер, и не получили место в думе нового созыва. Таким образом, по единому округу были избраны:

Назвать этот список списком депутатов, которые и будут работать в новой думе, нельзя. У избранных депутатов по единому округу есть право в течение пяти дней определиться и отказаться от мандата. Кому в таком случае достанется освободившийся мандат, решат внутри партии.

Добавим, что окончательный список депутатов станет известен 17 сентября, когда состоится заседание ТИК Великого Новгорода, на котором будет приниматься решение о регистрации депутатов.

Добавим также, что спикером думы Великого Новгорода нового созыва может стать директор Политехнического института НовГУ, заведующий кафедрой технологии машиностроения, д.т.н., профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования, заслуженный работник НовГУ Владимир Тимофеев.

Напомним, выборы депутатов думы Великого Новгорода и мэра Великого Новгорода прошли 8 сентября.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное