НОВОСТИ

Новгородская жилищная инспекция назвала самые недисциплинированные управляющие компании

14:08, 18 июля 2013 года

Сегодня, 18 июля, на заседании правительства Новгородской области начальник управления государственной жилищной инспекции области Евгений Новожилов перечислил управляющие компании, которые хуже всего исполняют предписания инспекции.

— За первое полугодие государственной жилищной инспекцией проведено 1214 проверок, в ходе которых выявлено 810 нарушений нормативно-правовых актов в жилищной сфере. 86% нарушений приходится на нарушения технической эксплуатации жилищного фонда, — отметил Евгений Новожилов.

Наиболее высокий процент нарушений отмечен в Маловишерском, Валдайском, Чудовском, Волотовском, Поддорском муниципальных районах. За первое полугодие 2013 года выдано 369 предписаний, составлено 118 протоколов об административных правонарушениях.

— Основная часть нарушений связана с ремонтом и содержанием жилых домов. Наложено штрафов на сумму 2,3 млн. рублей, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Наиболее низкая дисциплина исполнения предписаний складывается по следующим управляющим компаниям: в Великом Новгороде это УК «Портал», «Новгородская», УК №15 и №15.1, в Старой Руссе — ООО «Служба заказчика», — сообщил чиновник.

Евгений Новожилов также добавил, что за полгода в жилищную инспекцию обратилось 1295 граждан. 75% обращений связаны с ненадлежащим техническим обслуживанием многоквартирных домов.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное