НОВОСТИ

В Великом Новгороде на должника по алиментам возбуждено уголовное дело

09:31, 17 июля 2013 года

Прокуратурой Великого Новгорода совместно со службой судебных приставов города принимаются меры по защите прав несовершеннолетних и выполнению их родителями обязанностей по содержанию детей, в части выплаты алиментов.

Фото с сайта: http://pravdaurfo.ru

Так, за 6 месяцев 2013 года отделом судебных приставов Великого Новгорода в отношении граждан, злостно уклоняющихся по решению суда от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей, возбуждено 60 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ, из них 20 – по инициативе прокуратуры города.

 - Так, при проверке прокуратурой города соблюдения законодательства об исполнительном производстве установлено, что 35-летний новгородец с ноября 2009 года по июнь 2013 года уклонялся от обязанности по содержанию своей несовершеннолетней дочери, не представлял в территориальный отдел службы судебных приставов сведений о своем   трудоустройстве, - прокомментировала официальный представитель Прокуратуры Новгородской облати Елена Баркане.

 

В результате преступных действий должника общая сумма задолженности по алиментам составила более 450 тысяч рублей.

Должник, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за  уклонение от уплаты алиментов, мер к погашению  образовавшейся задолженности не принимал, официально не  трудоустраивался.

По материалам проверки прокуратуры города, направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в службу судебных приставов, в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Расследование уголовных дел, возбужденных по инициативе прокуратуры города,  находится на контроле прокурора. 

🔥 Комментариев: 49

Популярное