НОВОСТИ

Подписан договор о сотрудничестве с одним из ведущих вузов Беларуси

16:00, 1 июля 2013 года

Официальный визит делегации Белорусского государственного университета* (г. Минск) во главе с ректором, академиком НАН Беларуси, доктором технических наук Сергеем Абламейко проходит с 29 июня по 3 июля в рамках Недели международного сотрудничества. В составе делегации: проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Владимир Суворов, проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Роговицкий, начальник главного управления планирования, экономики и инвестиционной деятельности Ирина Антоневич, директор юридического колледжа БГУ Игорь Веренчиков.

Сегодня, 1 июня, состоялась встреча белорусской делегации с ректором и руководством НовГУ, на которой обсуждались направления совместной деятельности и подписан Договор о сотрудничестве.

Новгородский государственный университет и Белорусский государственный университет будут развивать следующие формы сотрудничества:

- Обмены студентами по программам обучения всех уровней (первая ступень высшего образования, магистратура, аспирантура);
- Приглашение преподавателей и исследователей;
- Выполнение совместных научно-исследовательских и образовательных проектов;
- Обмен информацией, учебными материалами и научными отчетами;
- Организация научных, образовательных и культурных мероприятий;
- Совместные публикации.

_______________

* БГУ, основанный в 1921 году, сегодня является единым комплексом, в состав которого входят образовательные, социально-культурные, научно-исследовательские, производственные, административно-хозяйственные и другие структурные подразделения, а также созданные унитарные предприятия и учреждения.

На сегодняшний день с состав комплекса БГУ входят 29 организаций, наделенных правами юридических лица, в том числе:

В настоящее время в БГУ обучается 40000 студентов, из них - 2300 иностранных.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное