НОВОСТИ

Ситуацией на новгородском транспортном предприятии заинтересовались правоохранительные органы

13:48, 19 июня 2013 года

По словам главы Боровичского района Марины Костюхиной, руководство МУП «Бортрансуниверсал» отказалось предоставить контролирующим органам документы, подтверждающие убыточность тарифа.

Фото с сайта: http://inforotor.ru

Напомним , работники этого транспортного предприятия 17 июля не вышли на работу. Как сообщил интернет-изданию Прямая речь директор МУП «Бортрансуниверсал» Виктор Константинов, предприятие накопило долгов по зарплате на 1 млн рублей рублей, денег сотрудники не получали около двух месяцев. По мнению директора, тариф на проезд заведомо убыточный, что и послужило причиной сложной финансовой ситуации на предприятии, учредителем которого является администрация района.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Марина Костюхина, администрации сложно судить о финансовой ситуации на предприятии из-за того, что его руководитель не предоставляет необходимые документы.

- Это - самостоятельный хозяйствующий субъект. При этом тарифы у нас такие же, как и по всей области. За финансовую деятельность предприятия отвечает его руководитель, а он написал заявление об уходе, а до этого он получил 2 выговора. Для проверки он не передал документы, позволяющие судить о положении дел МУПа. Не смог он обосновать и убыточность тарифа. Теперь ситуацией заинтересовались прокуратура и ОБЭП. Мы так и не смогли узнать, куда уходят деньги и в чём проблема, - сказала Костюхина.

По её словам, работники предприятия бастовали неофициально, они просто не вышли на работу.

- Они не выставляли никаких требований, теперь у этих людей - прогул,- сказала глава района.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное