НОВОСТИ

Жители Новгородского района жалуются на грязную питьевую воду

13:30, 31 мая 2013 года

Из-за проблем на местных водоочистных сооружениях питьевая вода в Борках и Лесной не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

 

Фото с сайта: ww.lrnews.ru 

В редакцию интернет-издания Прямая речь обратились жители пригородного посёлка Лесная. Они рассказали, что в течение нескольких дней у них из крана льётся мутная, с резким запахом питьевая вода.

- Она жёлтая и вонючая, мы обращались с жалобами в местную администрацию, а там нам говорят, что это из-за проблем на водоочистных сооружениях и изношенности сетей, - говорят жители посёлка Лесная.

Как выяснилось, с аналогичной проблемой столкнулись и жители посёлка Борки Новгородского района. Жители двух посёлков обратились с жалобами в управление Роспотребнадзора по Новгородской области.

- Несколько жалоб поступило к нам в управление. Наши специалисты выезжали на место, снимали пробы воды. Выявлено не соответствие по содержанию в воде железа и мутности. К ответственности привлечен местный филиал «Новжилкомунсервис». Причина загрязнения воды – проблемы на водоочистных сооружениях. Выдано предписание для их устранения, - сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Леонид Петров.

🔥 Комментариев: 4

Популярное