НОВОСТИ

Губернатор Новгородской области просит жителей обращать внимание на неработающих мигрантов

14:53, 28 мая 2013 года

Сергей Митин в своём блоге прокомментировал трагические события в Окуловке.

 

 

Фото: Анна Соколова 

Глава региона Сергей Митин высказал своё мнение по поводу убийства 4 человек в Окуловке. Губернатор отметил, что тема преступлений совершённых мигрантами неоднократно поднималась как на областных совещаниях, так и в полпредстве по Северо-Западному округу. По мнению Сергея Митина решить данную проблему поможет ограничение на въезд мигрантов.

- В общей массе количество этих преступлений вроде и небольшое, но все они резонансные. Вспомним хотя бы дерзкое неповиновение граждан Узбекистана сотрудникам полиции в Великом Новгороде, когда полицейские были вынуждены  стрелять. И количество таких преступлений растет в геометрической прогрессии. За прошлый год число преступлений, совершенных мигрантами выросло более чем на 50 процентов, -пишетСергей Митин.

Губернатор также призывает новгородцев «быть бдительными, не закрывать глаза и не проходить мимо, если в соседней квартире, соседнем доме творятся безобразия - живут по несколько человек нерусской национальности, нигде не работают, явно, что они приехали к нам не для того, чтобы работать на благо нашей области и повышать благосостояние ее жителей».

Напомним, 27 мая в Окуловке Новгородской области полицейскими были обнаружены 4 трупа, в их числе тело 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Полицейским удалось по горячим следам задержать подозреваемого в совершении данных преступлений, им оказался 21-летний житель Таджикистана.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют мотивы преступлений.

🔥 Комментариев: 7

Популярное