НОВОСТИ

В Новгородской области за долги по ЖКХ арестовано имущество муниципального предприятия

11:15, 14 мая 2013 года

За долги по ЖКХ судебные приставы наложили арест на имущество МУП «Пестовский комбинат бытового обслуживания населения». Приставам пришлось потратить три дня, чтобы переписать все товары и оборудование предприятия. Всего более 500 наименований.

Фото с сайта: http://www.tumix.ru

К этой мере судебным приставам пришлось прибегнуть из-за бездействия руководства предприятии по погашению долга по ЖКХ, составляющего почти полтора миллиона рублей.

- Первый исполнительный лист Новгородского арбитражного суда по долгу в 617 тыс. рублей поступил в отдел судебных приставов Пестовского района еще в 2011 году. В отношении данного предприятия было вынесено постановление об ограничении движения расходования денежных средств по кассе. Впоследствии выяснилось, что по кассе проходило ежемесячно от 100 до 700 тыс. рублей: 50% шло на заработную плату, а 30% полагалось перечислять на депозитный счет отдела судебных приставов. Но суммы перечислялись незначительные и нерегулярно. По этой причине в 2012 году директор предприятия и главный бухгалтер привлекались к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ, а в марте 2013 года судебными приставами в отношении директора возбуждено уголовно дело по ст. 315 УК РФ, - сообщает пресс-центр новгородских судебных приставов.

С 5 по 7 мая пестовские судебные приставы произвели наложение ареста на имущество комбината бытового обслуживания почти по 500 позициям. На предприятии производится ремонт обуви и одежды, работает парикмахерская и маникюрный салон. Поэтому в списке арестованного имущества кроме мебели и привычного бытового оборудования значатся маникюрный стол и ванна для педикюра, швейные машинки и оверлоки, фены для сушки и разнообразный инструмент. В ближайшее время должнику не удастся продать большое количество комплектов постельного белья, специальной одежды, костюмов, различной ткани. Все это будет передано на реализацию судебными приставами. В случае отсутствия данного имущества при проверке должнику грозит ответственность по ст. 312 УК РФ.

- Несмотря на арест, комбинат продолжит свою деятельность, он продолжит оказывать услуги населению. Но, например, заниматься пошивом одежды работники смогут только из материала заказчика, - отметиили судебные приставы.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное