НОВОСТИ

В Новгородской области выявлены факты незаконной рубки деревьев

11:35, 17 апреля 2013 года

Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также совместных рейдов с сотрудниками районного лесничества выявлены факты незаконной рубки деревьев.

— Установлено, что старорусский индивидуальный предприниматель в период с февраля по март 2013 года дважды совершил незаконную рубку лесных насаждений, причинив ущерб лесничеству на общую сумму около миллиона рублей. Незаконно изготовленная древесина была реализована, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре области.

Следственным отделом МО МВД России «Старорусский» по данному факту возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 260 и ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Кроме того, Старорусским межрайонным прокурором в интересах отдела Старорусское лесничество комитета лесного хозяйства и лесной промышленности предъявлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного незаконной рубкой леса. Иск прокурора приобщен к материалам уголовного дела и будет рассмотрен одновременно с постановкой приговора.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное