НОВОСТИ

Прокуратура: Перевозки стройматериалов для нового скоростного автобана разрушают региональные дороги

16:00, 11 апреля 2013 года

В Любытинском районе Новгородской области из-за перевозки стройматериалов для строительство новой скоростной автомагистрали М-11 (Москва - Санкт-Петербург) разрушаются местные дороги. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 апреля, в прокуратуре области, по инициативе прокуратуры вопрос о состоянии любытинских дорог и решению проблемы негативной дорожной ситуации в районе рассмотрели в администрации Новгородской области.

В совещании приняли участие представители организации, осуществляющей добычу природных ископаемых, управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, ГОКУ "Новгородавтодор", а также районные власти.

По данным прокуратуры, на территории района из месторождения "Зубово" производится добыча и вывоз валунно-гравийной смеси для строительства трассы М-11. "Перевозка материала осуществляется на крупнотоннажных транспортных средствах с превышением допустимых нагрузок на ось, либо максимальной массы транспортного средства. Вследствие этого сильно разрушается асфальтобетонное покрытие автомобильных дорог нескольких районов области", - отметили в прокуратуре.

В ходе совещания прокуратура предложила выработать и безотлагательно принять организационные меры, направленные на сохранение покрытия дорог - как регионального, так и местного значения. Так, принято решение об усилении контроля за соблюдением требований законодательства о перевозке тяжеловесных грузов, в том числе установлении на территории Любытинского района круглосуточного поста весового контроля и дежурства сотрудников ГИБДД.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, участок скоростной автодороги М-11 (Москва - Санкт-Петербург) с 389 по 572 км пройдет по Новгородской области - по территориям Окуловского, Маловишерского, Новгородского и Чудовского районов.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное