НОВОСТИ

Проблема с парковками будет решаться

10:57, 9 апреля 2013 года

Вчера на аппаратном совещании заместитель главы Администрации Великого Новгорода Марина Белова сообщила, что капитальный ремонт дворов в 2013 году запланирован по адресам:· ул. Нехинская д. 22 к. 1

· пр-кт Мира д.42

· ул. Щусева д. 5 и 7

· ул. Псковская д.48 к.2

По адресу улица Псковская д. №48 корп. 2 планируется строительство парковки. Жильцы этого дома уже самостоятельно выполнили ремонтные работы проездов и дворовой территории, обустроили детские и спортивные площадки.

Заместитель главы Администрации Великого Новгорода Марина Белова рассказала, что в городе планируется определить возможные места для устройства временных парковок: «Для решения проблемы с парковками мы хотим предложить собственникам три варианта. Когда парковка муниципальная, она строится и содержится за счет муниципальных денежных средств. Второй вариант — парковка размещается на придомовой территории. В данном случае мы предлагаем софинансирование, собственник должен будет оплатить 50% от стоимости. В этом случае территория будет принадлежать жильцам на правах аренды. Они будут ее содержать, смогут закреплять отдельные места за своими автомобилями. Третий вариант, когда инвесторы будут принимать участие в аукционе на право аренды участка для устройства парковки. Здесь уже речь идёт о платных парковках».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное