НОВОСТИ

На выборах в Новгородской области кандидата от «Единой России» обвинили в незаконном использовании имени губернатора Митина

13:35, 13 марта 2013 года

Во время прямого эфира теледебатов на телеканале НОТ кандидатов на должность главы Новоселицкого сельского поселения Новгородского района, кандидат самовыдвиженец Тимур Жиров заявил, что его оппонент из партии «Единая Россия» в своих агитационных материалах незаконно использовал имя губернатора региона. 

 По словам кандидата-самовыдвиженца Тимура Жирова, кандидат от партии власти Александр Гурков написал в своей предвыборной листовке информацию о том, что его поддерживает губернатор Новгородской области Сергей Митин, а также вице-спикер Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев. При этом кандидат-самовыдвиженец заявил, что он обращался в территориальную избирательную комиссию Новгородского района, где выяснил, что письменного согласия, указанных в агитационном материале лиц, кандидат Гурков не предоставил.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь председатель территориальной избирательной комиссии Новгородского района Наталья Ефремова, кандидат-самовыдвиженец Тимур Жиров действительно обращался в устной форме, однако никаких письменных заявлений или жалоб по данному вопросу не поступало.

- В настоящее время в комиссии нет ни письменного согласия граждан, упомянутых в агитационном материале кандидата от партии «Единой России», так и письменных жалоб или заявлений от оппонентов. Хочу отметить, что согласно закону, письменное согласие требуется, если идёт речь об использовании изображения или высказывания упоминаемого в агитационном материале лица. В данном случае, фактически не было использовано ни то ни другое. Еще раз отмечу, что письменных жалоб по этому поводу не поступало, - прокомментировала Наталья Ефремова. 

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное