НОВОСТИ

В Боровичах (Новгородская область) госпожнадзор проверил жилые дома

11:13, 2 ноября 2004 года

Отдел Государственного пожарного надзора по Боровичскому району Новгородской области на минувшей неделе проведена проверка 19 муниципальных жилых домов и 12 объектов с массовым пребыванием людей города Боровичи и района, сообщает ИА REGNUM. По результатам проверки приостановлена эксплуатация двух помещений: незаконно оборудованного хозяйственного помещения под лестницей в аптеке ґ_1 и вакуумно-насосной станции МТФ деревни Березник за накопление горюче-опасных отложений на аппаратах и оборудовании. За нарушение правил противопожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей каждый привлечены заместитель заведующего ПАТП ѕ за оставленную без присмотра пищу на электрической плите, директор филиала Новгородторгтехника ѕ за отсутствие первичных средств пожаротушения. В ходе проверки жилого сектора гражданин К. оштрафован на 500 рублей за неправильное подключ ение газового оборудования.

Также, совместно с Управлением сельского хозяйства администрации Боровичского района на минувшей неделе была проведена проверка противопожарного состояния объектов переработки и хранения кормов. По итогам проверки отмечено, что наиболее неблагоприятно складывается обстановка в СПК "Решающий" и СПК "Лазница".

Положительно можно отметить работу колхоза им. Ленина, где объекты хранения кормов наиболее соответствуют правилам пожарной безопасности и поддерживается работа добровольной пожарной дружины.

Как отмечают специалисты Госпожнадзора, с начала этого сезона уборки и заготовки кормов огнем на территории Боровичского района уже уничтожено более 40 тонн сена, и общий ущерб от пожаров составил свыше 58-ми тысяч рублей. Основной причиной возникновения пожаров на объектах сельскохозяйственного производства является свободный доступ и отсутствие охраны.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное