НОВОСТИ

Новгородские власти: Средняя зарплата бюджетников в 2012 году составила 15860 рублей

10:55, 28 января 2013 года

По итогам 2012 года средняя заработная плата работников бюджетной сферы в Новгородской области составила 15860 рублей, что на 15,3% выше уровня предыдущего года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, об этом было заявлено на заседании рабочей группы по подготовке предложений по повышению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, которое провела первый вице-губернатор Вероника Минина.

По её словам, в Новгородской области заработная плата будет повышена 24 тыс. человек (58,1% от общей численности работников бюджетной сферы).

С 1 марта 2013 года предполагается увеличить заработную плату педагогическим работникам учреждений общего образования, дошкольных образовательных учреждений, учреждений для детей-сирот и дополнительного образования детей, подведомственных органам управлениям образованием, а также медицинским работникам, состоящим в штате образовательных учреждений.

С 1 апреля 2013 года планируется повысить зарплату педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, а такде медицинским, социальным и педагогическим работникам учреждений социального обслуживания населения. С 1 июля 2013 года - остальным категориям работников.

"Размер повышения будет зависеть от достигнутого в 2012 году уровня зарплаты, которая повысилась у 60% от общей численности работников областных и муниципальных учреждений", - сообщила Минина, отметив, что с 1 июля прошлого года существенную прибавку к зарплате получили воспитатели и младшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, врачи и средний медицинский персонал стационаров, основной персонал учреждений культуры, работники учреждений социального обслуживания населения.

На повышение заработной платы бюджетникам в 2013 году в бюджете области предусмотрено 239,1 млн рублей. Дотация из федерального бюджета составит 341,8 млн рублей. Часть необходимых средств будет изыскана внутри отраслей за счет увеличения объема внебюджетных средств.

🔥 Комментариев: 1

Популярное