НОВОСТИ

В Новгородской области хотят запретить митинговать возле детских учреждений

11:32, 21 ноября 2012 года

Новгородские власти предлагают региональному парламенту принять поправки в областной закон «О мерах по реализациях Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования» на территории Новгородской области», запрещающий проводить митинги вблизи детских учреждений.

Поправки, внесённые комитетом информационно-аналитического обеспечения администрации Новгородской области, предполагают, что митингующие могут собираться не ближе чем на 50 метров к территориям и объектам, а если в это же время предполагается проведение мероприятий с детьми и подростками — митинги и пикеты будут запрещены.

Отметим, что основными местами для проведения пикетов и митингов в Великом Новгороде стали площадки возле Дом культуры и молодёжи «Город» на улице Псковской, площадка возле памятника Лёни Голикову, расположенная через дорогу от Дворца творчества для детей и подростков, площадь Победы-Софийская, на которой находятся детские аттракционы и территория, прилегающая к театру Драмы им Фёдора Достоевского.

Новгородские коммунисты считают, что данные поправки в закон могут быть направлены против их партии.


- Какие партии у нас ещё выходят на протестные акции? Внесение этих поправок могут быть направлены против реальной оппозиции в регионе. Мы понимаем, что в будущем могут возникнуть протестные настроения у граждан, связанные с вопросами ЖКХ, в частности счетов за электроэнергию. Я считаю, что поправки в этот закон нужно еще раз пересмотреть, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы, представитель фракции КПРФ Ольга Ефимова.

Комитет областной Думы по законодательству и местному самоуправлению принял поправки. Окончательное решение по данному вопросу будет приниматься на очередном заседании регионального парламента. 

🔥 Комментариев: 1

Популярное