НОВОСТИ

УФСКН: у новгородца при обыске обнаружили «дизайнерский наркотик»

15:04, 12 октября 2012 года

Новгородские наркополицейские продолжают выявлять новые ранее неизвестные вещества, обладающие наркогенными свойствами, так называемые «дизайнерские наркотики».

— Так, сотрудники областного управления наркоконтроля выявили очередной факт оборота подобного вещества, пока не внесенного в список наркотических. В ходе обыска в помещении гаража подозреваемого в незаконном обороте наркотиков оперативниками было обнаружено 11 грамм вещества, схожего по ряду внешних признаков с запрещённым к обороту синтетическим каннабиноидом JWH — 018, за сбыт которого мужчина и привлекается к ответственности ранее. Однако, химико-криминалистическое исследование дало заключение, что изъятое вещество не относится к внесённым в списки наркотических средств, психотропных веществ. Задержанный пояснил, что приобретал вещество в Санкт-Петербурге как обладающее наркогенными признаками и имеющее спрос среди наркопотребителей, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

В настоящее время региональное управление наркоконтроля готовит доклад в Государственный антинаркотический комитет о выявлении на наркорынке нового вещества с целью последующего внесения предложений в Правительство России о включении его в списки наркотических средств и психотропных веществ.

Об известных фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать по телефону доверия наркоконтроля: (8162) 98-38-38.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное