НОВОСТИ

Сеть российских гипермаркетов осталась без пруда в Великом Новгороде

18:36, 25 сентября 2012 года

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Новгородской области, сети российских гипермаркетов «Магнит» в Великом Новгороде было отказано в праве на декоративный пруд, расположенном на выкупленной компанией территории.

Фото с сайта: http://www.czn-shakhty.ru

- В удовлетворении заявления ЗАО «Тандер» (сеть гипермаркетов «Магнит») к Невско-Ладожскому бассейновому водному управлению Федерального агентства водных ресурсов о признании незаконными действий отдела водных ресурсов по Новгородской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов по включению декоративного пруда, находящегося на земельном участке с кадастровым номером 53:23:8101400:0095 по адресу: Великий Новгород, улица Кочетова, в государственный водный реестр и обязании исключить декоративный пруд из территориального раздела по Новгородской области государственного водного реестра отказать в связи с неустановлением несоответствий статье 31 Водного кодекса РФ, - сообщила пресс-секретарь Арбитражного суда Новгородской области Ольга Васильева.

Напомним, сеть гипермаркетов «Магнит» в июне 2012 года начала отстаивать право на декоративный пруд на выкупленной компанией территории. По мнению ритейлера, Федеральное агентство водных ресурсов включила их водный объект в свой реестр незаконно.

В июне 2012 года ЗАО «Тандер» (гипермаркет «Магнит») обратилось с заявлением о признании незаконным действий Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов по включению декоративного пруда, находящегося на земельном участке, расположенного по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, в государственный водный реестр и обязании исключить данный пруд из территориального раздела по Новгородской области государственного водного реестра.

🔥 Комментариев: 5

Популярное