НОВОСТИ

Новгородский университет встречает юбилей Российской государственности вместе с Великим Новгородом

14:48, 21 сентября 2012 года

Главная программа юбилейных торжеств развернётся в историческом центре Великого Новгорода и на Рюриковом городище. В подготовке к этим дням активно участвовали и студенты Новгородского университета и его колледжей. Около 600 человек приняли участие в общегородском субботнике, во время которого приводили в порядок не только участки вокруг своих учебных заведений, но и многие городские территории, а также в течение нескольких дней работали на Рюриковом городище. В данный момент стройотрядовцы помогают при монтаже конструкций на концертных площадках областного центра.

Во время праздника примерно сто студентов-волонтёров будут помогать обеспечивать порядок, встречать и сопровождать гостей города.

Новгородский университет предоставил свои залы и аудитории для работы секций Всероссийской научно-общественной конференции «Российская государственность: исторические традиции и вызовы XXI века». К участию в работе конференции приглашены и учёные НовГУ.

Творческие коллективы университета будут задействованы во время всего праздника. Студенты будут участвовать в Молодёжном фестивале национальных культур, в Фестивале исторической реконструкции «Господин Великий Новгород», в концертных программах. Так, 23 сентября в 17:00 на летней эстраде Кремлевского парка состоится праздничный концерт, подготовленный Центром по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ. В концертной программе «Студенческий калейдоскоп» примут участие студенты Политехнического колледжа МПК НовГУ, Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, Медицинского колледжа МПК НовГУ. Концерт будет творческим подарком всем новгородцам и гостям города.

22 сентября председатель Студенческого союза Антон Шубников и его соратники будут участвовать в Межрегиональном молодёжном форуме «Новое вече: молодёжь — будущее России»

В этот же день состоится театрализованное шествие «Малая родина большой России», в которой примет участие колонна Новгородского университета — она пройдёт от здания НовГУ на площадь Победы-Софийская.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное