НОВОСТИ

В Великом Новгороде обсудят современные вызовы российской государственности

08:49, 19 сентября 2012 года

В Великом Новгороде сегодня, 19 сентября, начинает работу Всероссийская научно-общественная конференция "Российская государственность: исторические традиции и вызовы XXI века", посвященная 1150-летию зарождения российской государственности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, конференция проводится Межрегиональным общественным фондом "Центр национальной славы" и Фондом Андрея Первозванного в сотрудничестве с Московским государственным университетом имени Ломоносова, Санкт-Петербургским государственным университетом и администрацией Новгородской области.

"В ходе конференции будут обсуждены вопросы ценностных основ и особенностей формирования российской государственности, её преемственности и непрерывности; прозвучат доклады, посвященные государственным приоритетам и национальным интересам России в современных условиях и исторической ретроспективе; актуальным проблемам становления институтов гражданского общества в нашей стране", - сообщили организаторы.

В конференции примут участие председатель попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев. К участию в работе конференции приглашены крупнейшие российские и зарубежные ученые-историки и археологи, представители Министерств и ведомств РФ, Российской Академии наук, Российской Академии образования, администраций субъектов РФ, педагогических научных и учебных учреждений, деятели науки и культуры, представители Русской православной церкви, общественных объединений и средств массовой информации.

Конференция продолжит работу до 21 сентября, когда ее участники присоединятся к торжествам, приуроченным к 1150-летию зарождения российской государственности.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное