НОВОСТИ

Алексей Митюнов не нашёл оснований для проведения служебной проверки в отношении своих заместителей

16:37, 3 марта 2020 года
Комментариев: 12

Спикер думы Великого Новгорода Алексей Митюнов ответил Ксении Сергеевой на обращение о проведении служебной проверки в отношении его заместителей. Он сообщил, что к ним не может применяться понятие «рабочее время».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Депутат Ермолинского сельского поселения Ксения Сергеева обратилась к спикеру думы Великого Новгорода с просьбой провести служебную проверку в отношении его заместителей — Алексея Афанасьева и Татьяны Яковлевой. По мнению Ксении Сергеевой, они отсутствовали без уважительных причин на своих рабочих местах.

Алексей Митюнов ответил, что его заместители являются лицами, замещающими муниципальные должности, поэтому их полномочия не носят характер трудовых отношений.

— Выполняя публичные муниципальные функции, указанные лица осуществляют соответствующие полномочия постоянно (непрерывно), в связи с чем понятие «рабочее время» к ним не применяется, — написано в ответе на обращение.

Также в документе указано, что основания для проведения служебной проверке в отношении заместителей председателя думы и привлечения их к дисциплинарной ответственности отсутствуют.

Заявление, которое написала Ксения Сергеева, было распространено в социальной сети Facebook вместе с персональными данными. По этому факту она написала заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности.

Добавим, согласно декларациям о доходах, вице-спикер Алексей Афанасьев заработал на своей должности в 2018 году 1,45 млн рублей, второй вице-спикер — Татьяна Яковлева — меньше, она получила 1,01 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.