НОВОСТИ

Алексей Чурсинов о финансировании ОГАУ «АИК» из бюджета: «Необходимо возбуждать уголовное дело и вычёркивать эту строчку»

13:49, 18 декабря 2019 года
Комментариев: 12

Объём средств, которые направляются из регионального бюджета на освещение деятельности правительства Новгородской области, завышены. Такие сведения привёл депутат фракции ЛДПР Алексей Чурсинов со ссылкой на отчёт счётной палаты Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, исходя из деятельности ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», которое ежегодно в рамках государственного задания освещает деятельность областного правительства, «возникают вопросы».

Алексей Чурсинов напомнил, что в прошлом году была создана рабочая группа по вопросу эффективности деятельности медиахолдинга, но руководство ОГАУ «АИК» отказалось предоставлять документы.

По данным счётной палаты, объём финансового обеспечения государственного завышен, а размер просроченной задолженности вырос в два раза.

— Стоимость изготовления одного часа контента завышена в 1,5 раза. Каждый час рассказа о деятельности правительства наносит урон бюджету области в размере 65 тысяч рублей, — уточнил Алексей Чурсинов.

Он также заявил, что отчёт о выполнении государственного задания содержит недостоверные сведения: со стороны ОГАУ «АИК» он фальсифицируется.

— При данных обстоятельствах, нужно не увеличивать размер стоимости государственного задания и выделять дополнительные средства для ОГАУ «АИК». Необходимо уголовное дело возбуждать и вычёркивать эту строчку из бюджета, — подчеркнул депутат.

Лидер фракции ЛДПР отметил и положительные показатели. Ссылаясь на данные счётной палаты, он отметил, что за последние годы рост зарплаты руководства регионального медиахолдинга увеличился на 60%, при этом зарплата основного персонала снизилась почти на 10%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.