НОВОСТИ

Александр Кашицын пожаловался на длительность проведения исследований на коронавирус

12:30, 23 июня 2020 года
Комментариев: 5

На заседании Новгородской областной думы депутат Александр Кашицын поинтересовался, почему ответы на мазки на коронавирус люди вынуждены ждать около месяца.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Врач Старорусской ЦРБ Александр Кашицын выступил на заседании Новгородской областной думы с просьбой организовать в Старой Руссе лабораторное обследование на коронавирус.

— Более месяца назад в Старорусской больницы от коронавируса скончался пациент. Большое количество медработников стали контактными. По настойчивому требованию многих медработников, были взяты мазки на коронавирус. Прошло больше месяца, ответов на наши мазки мы до сих пор не получили, — заявил Александр Кашицын.

По его словам, вчера из Великого Новгорода ему сообщили, что часть исследований провели, а часть, по причине загруженности лаборатории, проводить не будут.

— Я смотрю, почти 51 миллион рублей выделяется на противоэпидемические мероприятия во время голосования по поправкам к Конституции, а для организации исследований на коронавирус в Старой Руссе необходим аппарат ПЦР стоимостью 1,8 миллиона рублей, — сказал врач.

Он обратился с просьбой выделить средства для приобретения этих аппаратов, чтобы исследования не нужно было делать в Великом Новгороде. Он добавил, что главный врач Старорусской ЦРБ подавала заявку на приобретение этого оборудования, но получила отказ от министерства здравоохранения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.