НОВОСТИ

Актёры новгородского театра «Малый» играют аудиоспектакли по произведениям Пушкина

18:26, 8 апреля 2020 года
Комментариев: 2

Во время вынужденного перерыва в работе из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» реализует проект «Болдинская осень ON AIR». Произведения Александра Сергеевича Пушкина в исполнении актёров театра можно послушать на странице в социальной сети.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Пушкинский цикл «Болдинская осень» был выбран не случайно. В 1830 году, накануне женитьбы, Пушкин оказался на карантине в имении Болдино из-за холеры. Именно этот период подарил нам «Маленькие трагедии», «Повести Белкина», главы из «Евгения Онегина», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о медведихе», поэмы и стихи.

— Дважды порывался я к вам, но карантины опять отбрасывали меня на мой несносный островок, откуда простираю к вам руки и вопию гласом велиим. Пошлите мне слово живое ради бога. Никто мне ничего не пишет. Думают, что я холерой схвачен или зачах в карантине, — пишет Пушкин в письме М.П. Погодину.

Вдохновившись бурным творчеством поэта, актёры театра решили озвучить его произведения, чтобы скрасить период самоизоляции и вынужденного перерыва в культурной жизни Великого Новгорода.

Послушать аудиоспектаки можно на странице театра в социальной сети «Вконтакте». Уже доступны «Моцарт и Сальери», «Сказка о попе и о работике его Балде», «Пир во время чумы», а также стихотворения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.