НОВОСТИ

«Акрон» выставил на предприятиях медицинские посты

14:29, 1 апреля 2020 года
Комментариев: 5

Группа «Акрон» предпринимает меры по обеспечению непрерывной работы и предотвращению коронавирусной инфекции на своих предприятиях. Ряд сотрудников перевели на удалённый режим работы.

Как пояснили в пресс-службе компании, меры были разработаны с учётом рекомендаций уполномоченных органов и внедрены на всех производственных площадках и офисах.

«Акрон» отменил командировки, совещания проводятся при помощи онлайн конференций. Также отменены все зарубежные поездки. Сотрудники, вернувшиеся из-за рубежа, отправлены на двухнедельный карантин.

— Введен режим удаленной работы для тех, кто технически может выполнять свой функционал из дома. Сотрудникам в возрасте старше 65 лет предоставлен отпуск с сохранением заработной платы, — сообщили в пресс-службе «Акрона».

Сейчас на всех предприятиях усиленно дезинфицируют дверные ручки, поверхности, кабинеты, автобусы и другие помещения. Подрядным организациям запретили посещать предприятия. Сотрудники, работающие с оформлением данных документов, используют индивидуальные средства защиты.

Кроме того, на предприятиях работают медицинские посты для измерения температуры, раздач масок и дезинфицирующих средств. В местах скопления людей устанавливаются очистители и обеззараживатели воздуха. Временно приостановлена работа столовых: еду сотрудникам раздают в ланч-боксов. Выплачивается компенсация расходов на питание.

На всех предприятиях идет усиление мер по соблюдению личной гигиены и информирование сотрудников о мерах профилактики распространения инфекции, оказывается психологическая поддержка.



Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.