НОВОСТИ

Агрономы защитили дипломные работы

15:41, 22 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

На кафедре растениеводства Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентами направления подготовки «Агрономия»

Темы выпускных квалификационных работ охватили многие вопросы технологии возделывания полевых культур: агробиологическую оценку перспективных сортов сои, гороха посевного и полевого, люпина белого и желтого, картофеля, клевера лугового, пшеницы и даже винограда в условиях Кизлярского района республики Дагестан; изучение влияния минеральных удобрений на урожайность столовой моркови и картофеля; средств защиты растений на численность колорадского жука на картофеле, сравнительная продуктивность вики посевной разных способов посева и создание проекта по озеленению комплекса «Тринити» г. Великий Новгород.

Все работы выполнялись на опытных полях и участках в условиях Новгородской области.

По темам докладов студенты выполнили красочные и содержательные презентации. Многие из защит вызвали оживленный интерес и бурное обсуждение среди членов государственной аттестационной комиссии. В этом году комиссию возглавляла начальник отдела по подготовке кадров, информатизации и делопроизводства Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, кандидат с.-х. наук Людмила Баютина, членами комиссии были глава Крестьянского (фермерского) хозяйства Иван Пиреев и руководитель филиала «Россельхозцентр» по Новгородской области, кандидат с.-х. наук Андрей Матов.

Выпускницам Светлане Павловой, Елене Поликарповой и Татьяне Рыбкиной будут вручены дипломы с отличием. По итогам работ средний балл у студентов очной формы обучения составил - 3,6, у студентов заочной формы обучения - 4,7.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.