НОВОСТИ

Аграрии Новгородской области за полгода получили субсидии на 213 миллионов рублей

13:04, 16 августа 2021 года
Комментариев: 1

Субсидирование сельхозотрасли Новгородской области на середину августа составляет 213,3 млн рублей. Это 47% от годового лимита, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Аграрии получают поддержку за счёт федерального и областного бюджета.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства на 2019 — 2024 годы» на прирост производства зерновых и зернобобовых культур в Новгородской области было направлено 15,4 млн рублей, на прирост валового производства молока — 4 млн рублей. Поддержка собственного производства молока составила 17,1 млн рублей, племенного животноводства — 15,6 млн рублей.

На приобретение элитных семян новгородские аграрии получили 16 млн рублей. Субсидии на прирост производства овощей открытого грунта составили 3,9 млн рублей. Поддержка доходов в области растениеводства — 36,8 млн рублей.

На уплату страховой премии, начисленной по договорам страхования сельскохозяйственных животных и птицы, выделено 8,6 млн рублей. Более 15 млн рублей пошло на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Субсидировалось также проведение культуртехнических мероприятий на землях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот. По данным на 16 августа, на эти цели было направлено 16,5 млн рублей.

Субсидии за счет средств областного бюджета на осуществление контроля качества кормов, приобретение техники, повышение квалификации и уплату процентов по инвестиционным кредитам составили 43,4 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.