НОВОСТИ

Администрация Великого Новгорода хочет взыскать с виновных во взрыве в жилом доме 3,2 млн. рублей

15:59, 28 апреля 2005 года
Добавить первый комментарий

Прокуратура области приняла исковое заявление администрации Великого Новгорода, признав гражданским истцом в деле по факту взрыва в жилом доме.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, администрация города просит взыскать с виновных в совершении взрыва материальный ущерб в размере 3,2 млн. рублей - именно в такую сумму обошлись бюджету работы, проведенные при восстановлении дома.

Администрация Великого Новгорода продолжает вести переговоры с собственником помещения, где произошел взрыв, о возможности передачи недвижимости в муниципальную собственность с дальнейшим использованием для социальных нужд в соответствии с просьбой жителей дома. На имя г-на Кругленко, которому принадлежит данное помещение, направлено несколько обращений с просьбой рассмотреть возможные варианты дальнейшего использования имущества. Администрация города предлагает передать данную недвижимость (по оценке экспертов, ее стоимость составляет 500-600 тыс. рублей) муниципалитету в качестве компенсации затрат по ликвидации последствий взрыва.

Отметим, что сразу после произошедшего взрыва Администрация города стала принимать меры по укреплению цокольной части здания и восстановлению жилья. Затраты бюджета на проведение аварийно-восстановительных работ и укрепление цокольного этажа, помещения которого находятся в собственности Кругленко В.Р., составили порядка 1,2 млн. рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.