НОВОСТИ

Начальник новгородского УМВД: Методы в виде пыток должны быть выжжены каленым железом

17:23, 15 марта 2012 года
Комментариев: 7

«Все недозволенные методы в виде пыток должны быть выжжены каленым железом», - с таким заявлением сегодня, 15 марта, на проходящем в Великом Новгороде семинаре к 75-летию подразделений БЭП, выступил начальник УМВД России по Новгородской области Анатолий Якунин , комментируя ситуацию в Татарстане.

Начальник УМВД отметил, что в региональной полиции есть недоработки в части рассмотрения дел нарушителей на дисциплинарных комиссиях. «На них рассмотрено лишь 19% дел. Но меры будут приниматься, изменения вы скоро почувствуете на себе», - подчеркнул Анатолий Якунин, обращаясь к подчиненным. При этом генерал-майор признал, что «мы — не исключение (по преступным нарушениям)», напомнив обстоятельства дела, когда нетрезвый сотрудник полиции сбил беременную девушку.

Анатолий Якунин также отметил, что такие нарушения часто связаны с низким уровнем профессионализма полицейских. «Почему применяют такие методы? Потому что знаний недостаточно. Между тем, закон об оперативно-розыскной деятельности дает возможности для раскрытия преступлений любой сложности. Но для этого — да! — нужно подумать, побегать, быть на шаг впереди преступников», - подчеркнул он.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.