НОВОСТИ

860 км надежной связи: билайн увеличил пропускную способность транспортных каналов в Новгородской области

15:40, 11 сентября 2023 года
Добавить первый комментарий

билайн продолжает совершенствовать свою сеть, чтобы обеспечить абонентов надежной связью 4G/LTE. Оператор провел модернизацию транспортных каналов в Новгородской области, предоставив абонентам стабильное соединение и высокую скорость мобильного интернета не только в городе, но и в отдаленных уголках региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

erid: LatgBXwSD

Транспортные каналы — это специальные радиорелейные или волоконно-оптические линии с большой пропускной способностью. Они нужны для соединения отдельных базовых станций в единую сеть. Их расширение может гарантировать надежность связи при растущем трафике.

Одним из направлений, где было проведено значительное улучшение, является маршрут Великий Новгород — Зимогорье. Пропускная способность канала увеличилась на 150%. Теперь еще большее количество абонентов смогут одновременно пользоваться мобильным интернетом.

Также улучшения произошли по следующим маршрутам: Великий Новгород — Пестово (расширение пропускной способности на 100%), Великий Новгород — Валдай (100%), Великий Новгород — Боровичи (43%), Великий Новгород — Старая Русса (100%).

Если возникнут непредвиденные обстоятельства, способные повлиять на работоспособность одной линии связи, другие будут продолжать функционировать, обеспечивая всех клиентов билайна из Новгородской области доступом к их привычным сервисам. Общая протяженность транспортных каналов в регионе составила 860 км.

— За последние полгода мы отмечаем значительный рост трафика в Новгородской области. Он увеличился на 15%, что подчеркивает растущую потребность наших клиентов в высокоскоростном интернете и надежной связи. билайн продолжает инвестировать в модернизацию и развитие своей сети в регионе, чтобы соответствовать этим потребностям, — подчеркнул Алексей Сахаров, директор Новгородского отделения билайна.

Реклама. beeline.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.