НОВОСТИ

73-летняя новгородка Нина Горохова завоевала серебряную медаль на Спартакиаде пенсионеров России

14:00, 6 октября 2023 года
Комментариев: 2

В Санкт-Петербурге состоялась VIII Спартакиада пенсионеров России. В ней приняли участие более 700 человек из 77 регионов страны, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Спартакиада пенсионеров России — самое масштабное спортивное мероприятие для пожилых людей, которое проводится ежегодно с 2014 года.

Новгородскую область на соревнованиях представили восемь спортсменов из Великого Новгорода, Новгородского, Маловишерского и Пестовского районов.

На спортивных площадках Санкт-Петербурга спортсмены-любители соревновались в разных видах спорта: легкая атлетика, комбинированная эстафета, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

73-летняя новгородка Нина Горохова заняла второе место в кроссе на один километр среди женщин старше 70 лет. Кроме того, по результатам соревнований по плаванию у нее 7 и 14 места.

Новгородской команде также вручили дипломы и подарки в двух оригинальных номинациях: «Самый старший участник» и «Участник из самого малочисленного населенного пункта». Их получили 81-летний Анатолий Косиков и Елена Белозерова из деревни Троица.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.