НОВОСТИ

7-километровая пробка, ДТП с автобусом и 5 машинами: новгородские спасатели провели учения на трассе М-10

16:37, 26 апреля 2012 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 26 апреля, на новгородском участке ФАД «Россия» с применением вертолета Ка-32 проведена комплексная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области, по замыслу учений в 10.00 в районе 504-ко километра трассы М-10 произошло столкновение 6-ти единиц автотранспорта с участием пассажирского автобуса, грузового и трех легковых автомобилей, имеются пострадавшие. В результате ДТП по направлению в сторону Москвы образовалась пробка длиною около 4-х км, по направлению в сторону Санкт-Петербурга — около 3-х км. В пробке оказалось 255 единиц автотехники и более 700 человек.

В ходе тренировки оперативники отрабатывали вопросы организации взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями и другими структурами и ведомствами в ходе проведения аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП, проверяли готовность сил и средств к оказанию помощи людям, пострадавшим в ДТП различного уровня сложности; разрабатывали единый подход к проведению операций по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, организации движения по аварийному участку автодороги, эвакуации пострадавших с места ДТП в медицинские учреждении при помощи вертолета.

Напомним, в 2011 году на территории Новгородской области произошло 1562 ДТП, в которых погибло 190 и ранено 1659 человек. Наибольшее число аварий с большим количеством погибших и пострадавших произошло на федеральной автомобильной дороге «Россия». Зачастую причинами аварий были низкая транспортная дисциплина участников дорожного движения, неправильный выбор скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу движения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 11) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.