НОВОСТИ

5-7 октября в Боровичах состоялось первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей 1996-97г.р.

13:24, 9 октября 2012 года
Добавить первый комментарий

5-7 октября в Боровичах состоялось первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей 1996-97г.р.

1 место – «Манеж-Ильмер» Великий Новгород

2 место - г. Пестово

3 место – г.Боровичи -97

Юноши из Великого Новгорода стали чемпионами , легко выигрывая в каждом матче. По словам тренера, Александра Васильевича Романова, команда в целом сыграла слаженно и уверенно , показав хороший уровень баскетбола. Хочется отметить капитана команды – Николаева Антона. Именно через него шли все атаки команды и организованные коллективные действия в защите. Быть полезным - очень важное качество баскетболиста. Причем играл Антон почти без замены.

Лучшим игроком турнира признан Абакумов Никита из команды «Манеж-Ильмер».

Уверенная победа ребят стала возможной благодаря не только тренировкам, но и игровому опыту который они приобрели участвуя в сентябре в Московском турнире. Новгородцы играли с командой юношей БК «Самара», командой ДЮБЛ г. Ижевск и Тимирязевской спортшколой из Москвы. На том турнире наши проиграли, и основной причиной поражения стала не физическая или техническая подготовка, а отсутствие полноценного состава и отсутствие игрового опыта. 2 четверти играли на равных, а в 3 и 4 нашим просто не хватало состава. Тем важнее стал тот приобретённый опыт игры с сильным соперником, который делает игрока умнее , а команду увереннее. Надеемся , что игры областных команд с юношами из из «Манеж-Ильмер», станут таким же хорошим раздражителем в целях улучшения качества баскетбола на местах. Денис Владимирович Серов – один из неравнодушных родителей и участник обоих турниров, говорит: « Соревнований должно быть больше!

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.