НОВОСТИ

Великий Новгород официально признан одним из семи "чудес России"

15:07, 8 июля 2008 года
Комментариев: 2

Великий Новгород официально вошел в список городов, носящих титул семи чудес России. Как сообщили "Новгородинформ" в туристическом центре "Красная Изба", 7 июля завершилось голосование по долгосрочному федеральному общероссийскому проекту "Семь чудес России", результатом которого станет составление нового "Золотого маршрута" по версии журнала "Всемирный Следопыт".

Напомним, что проект был учрежден журналом "Всемирный Следопыт" В течение года корреспонденты журнала путешествовали по городам-номинантам, претендующим на звание "чуда России". Из 21 городов, прошедших предварительный отбор, всего семь должны были стать победителями.

Новгород на конкурсе был представлен памятниками архитектуры: новгородским кремлем и Софийский собором, сообщает "НовгородИнформ.Ру". За них отдали свои голоса почти 13 тысяч человек, этот результат выше, чем у всемирно известного ансамбля московского кремля с собором Василия Блаженного.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.

Популярное

Новую развязку трассы М11 открыли на границе Тверской и Новгородской областейПосле гибели мужчины на производстве в Великом Новгороде прокуратура начал проверкуПять кандидатов зарегистрировали на должность губернатора Новгородской области, ещё двух кандидатов отклонилиЛучшим таксистом Новгородской области стал Евгений Фёдоров99-летняя пестовчанка добивается компенсации морального вреда за несвоевременное подключение электричества
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.