Теплоснабжающие организации, коммунальные службы и энергетики Новгородской области готовят объекты и сети к прохождению отопительного сезона. Одновременно проверяют школы, детские сады, больницы и другие социальные объекты, чтобы к началу холодов они были готовы.
Подготовку к отопительному сезону обсудили в правительстве региона.
Как сообщил на своей странице «Вконтакте» губернатор Новгородской области Александр Дронов, запасы топлива сформированы полностью: 10,6 тысяч тонн угля и более 8,1 тысяч тонн условного топлива. На случай аварий готовы 186 бригад — это 993 человека и 372 единицы техники. Есть резерв оборудования и материалов, а также 632 источника электроснабжения, включая 322 передвижных.
— Сейчас главная задача — закончить все работы в срок и проверить готовность каждого объекта. Провели уже 24 противоаварийные тренировки, муниципалитеты также подготовили планы действий на случай нештатных ситуаций. Держу подготовку к зиме на личном контроле, — отметил Александр Дронов.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.