НОВОСТИ

В этом году в Великом Новгороде реконструируют 13 участков сети водоотведения

12:30

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоотведения. Подрядная организация приступила к работам в феврале 2026 года. Всего на этот год запланирована реконструкция сетей на 13 участках.

Как сообщили в АО «Новгородский водоканал», на конец мая проложено 1323 метра сети в Панковке. Остались работы по подключению к существующим сетям и монтаж камеры гашения напора.

Кроме того, проложено 2723 метров сетей в Деревяницах. В деревне Лешино проводятся работы по разбивке геодезических пунктов ГРО. В Сырково ведется получение разрешения на вскрышные работы и производится завоз материала.

Всего запланировано заменить 30 километров сетей канализации до конца 2027 года. В общей сложности работы будут проведены более чем на 50 участках города и городского округа Великий Новгород.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.