Модернизация концертного зала в Детской школе искусств имени С.В. Рахманинова в Старой Руссе подходит к завершению. Ход работ оценил временно исполняющий полномочия главы Старорусского округа Андрей Муромцев.
— Масштабы преобразований впечатляют: на сцене установлен современный светодиодный экран, а в зрительном зале появились удобные кресла. Их конструкция позволит зрителям не только комфортно располагаться во время концертов, но и сохранит правильное звучание во всём зале. Это важный момент для школы искусств, где качество акустики играет ключевую роль, — отметил Андрей Муромцев.
Модернизация стала возможной благодаря участию в практике инициативного бюджетирования «Народный бюджет». Общая стоимость проекта оснащения концертного зала составляет 3,1 млн рублей. Из областного бюджета выделена субсидия в размере 1,5 млн рублей, в бюджете округа на софинансирование предусмотрено 1,6 млн рублей.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.