В Новгородской области завершили подготовку региональных дорог, ведущих к воинским мемориалам, памятникам и братским захоронениям, ко Дню Победы. Об этом сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».
Всего в регионе насчитывается около 230 областных дорог, ведущих к 388 объектам исторической памяти и воинской славы. Больше всего таких маршрутов находится в Старорусском и Новгородском округах.
Подрядные организации выполнили ямочный ремонт и планировку гравийных участков, восстановили обочины, покрасили автобусные остановки и убрали мусор вдоль дорог.
Кроме того, в Старорусском округе продолжается ремонт дороги Давыдово — «Подлитовье — Парфино — Старая Русса» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Эта трасса ведёт к воинскому мемориалу «Павший лист», открытому в деревне Давыдово в 2018 году на месте братского захоронения бойцов Северо-Западного фронта.
Сейчас на объекте обустраивают верхний слой асфальта, завершить ремонт планируется до конца 2026 года.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.