Обо всех возможностях, которыми могут воспользоваться студенты, рассказали на Дне открытых дверей в Политехническом колледже НовГУ. Сейчас колледж предлагает обучение по 13 основным направлениям, в числе которых «Разработка и управление программным обеспечением», «Технология машиностроения», «Радиомеханика», «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства», «Дизайн» и другие.
На приёмную кампанию 2026 года Политехническому колледжу выделено 516 бюджетных мест, в том числе 129 — за счёт регионального бюджета. Всего планируется набрать 658 человек.
Так как колледж является частью Политехнического института НовГУ, у выпускников колледжа есть возможность поступить на профильные кафедры института без сдачи ЕГЭ, по внутренним экзаменам.
— Студенты занимаются не только на базе колледжа, но и на площадках Политехнического института НовГУ и ИНТЦ «Валдай». Особое внимание мы уделяем развитию материально-технической базы, постоянно закупаем новое современное оборудование. Сейчас у нас более 30 высокотехнологичных лабораторий. Кроме того, в новом университетском кампусе, который сейчас строится на Большой Санкт-Петербургской улице, подавляющая часть учебный аудиторий будет предоставлена нашим институту и колледжу. И именно студенты-политехники будут в первую очередь заселяться в общежития кампуса. Всего общежития рассчитаны на 4 тысячи мест, — рассказал директор Политехнического института и Политехнического колледжа Владимир Шульцев.
Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня 2026 года. Документы от абитуриентов, претендующих на бюджетные места, принимаются в следующие сроки: до 17 июля — для поступающих по внутренним вступительным испытаниям, и до 25 июля — для поступающих по результатам ЕГЭ. Конкурсные списки будут опубликованы 27 июля.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.