В Москве на расширенном заседании коллегии Минздрава России министр Михаил Мурашко вручил награды лучшим медицинским работникам страны. В их числе — старший врач Боровичской подстанции скорой медицинской помощи Юрий Феклистов. Он награждён медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением».
Как рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области, всю жизнь Юрий Феклистов посвятил помощи людям. Он 47 лет в медицине, из них 40 лет — на Боровичской подстанции скорой помощи.
В числе ежедневных обязанностей врача — координация работы выездных бригад и диспетчерской, сложнейшие консультации в ситуациях, когда счёт идёт на секунды. Он также является наставником молодых специалистов, которым передаёт не только знания и опыт, но и любовь к профессии.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.