С начала года специалисты провели техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования у 36 363 абонентов Новгородской области. Проверено свыше 33,2 тысяч квартир и более 3 тысяч домовладений.
В ходе работ газовики проверяют исправность всех элементов системы подачи газа, включая плиты, газовые котлы отопления и другое оборудование. Особое внимание уделяется проверке наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах.
Плановое техническое обслуживание газового оборудования проводятся один раз в год по утвержденному графику. График техобслуживания на 2026 год размещен здесь.
— Газовое оборудование, как и любая техника, изнашивается и устаревает. Регулярное техническое обслуживание, при необходимости ремонт газоиспользующего оборудования позволяют обеспечить безопасность и избежать аварий в быту, — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.